Реши задачу Длина обложки книги 22 см, а ширина на 4 см меньше. Какова ширина обложки книги? Составь две задачи, обратные данные.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:24
    0
    1) 22-4=18 (см)

    Ответ: ширина обложки 18 см.

    Ширина обложки 18 см, а длина на 4 см больше. Какова длина обложки?

    1) 18+4=22 (см)

    Ответ: длина обложки 22 см