Длина обложки книги 22 см, а ширина на 4 см меньше. Какова ширина обложки книги? Составь и реши две задачи, обратные данной

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:14
    0
    1) 22-4=18 (см)

    Ответ: ширина обложки 18 см.

    Ширина обложки 18 см, а длина на 4 см больше. Какова длина обложки?

    1) 18+4=22 (см)

    Ответ: длина обложки 22 см.
  2. 31 марта, 19:50
    0
    задача 1.

    Ширина 18 см, а длина на 4 больше. Какова длина?

    18 + 4 = 22 см длина обложки

    задача 2.

    Периметр обложки книги 80 см. Какова ширина обложки, если ее длина обложки 22 см.

    80 - (22 * 2) = 36 см ширина 2-х сторон обложки

    36 : 2 = 18 см ширина 1 - ой стороны обложки