Имеем 12 кг 45% морса сколько воды нужно добавить чтобы бы получить 40% морс

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:34
    0
    100% = 12 кг

    45% = 12/100*45=5,4 кг

    Новый морс = x кг

    40% = 5,4 кг

    x = (5,4/40*100) - 12 = 1,5 кг

    Ответ: 1,5 кг