Вычисли удобным способом 29*3 = (30-1) * 3=30*3-1*3=90-3=87; 299*3 = (300-1) * 3 = ...; 498*2 = (500-2) * 2 = ...;

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:30
    0
    Ну так и делай по примеру

    299 х3 = (300-1) х3 = 300*3-1*3=900-3=897

    498*2 = (500-2) * 2=500*2-2*2=1000-4=996