В первом доме живет 400 чел, во 2-ом на 100 чел больше, а в 3-ем в 3 раза больше, чем во 2-ом. Сколько чел живет в третьем доме? Условие и решение.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:07
    0
    1 Д-400 чел.

    2 Д - ? чел., на 100 чел б.

    3 Д - ? чел., в 3 раза б.

    1) 400+100=500 (чел.) - во втором

    2) 500x3=1500 (чел.)

    Ответ: в 1 доме 400 человек, во 2 доме 500 человек, в 3 доме 1500 человек