Как решить уравнение

988: (7x-18) = 26

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:52
    0
    988/26=38

    7 х-18=38

    7 х=18+38

    7 х=56

    х=56/7

    х=8
  2. 6 июля, 06:42
    0
    988: (7 х-18) = 26. 7 х-18=988:26=38. 7 х=38+18=56. х=56:7=8.