Найдите 3 последовательных натуральных четных чисел если сума крайних чисел на 84 больше среднего числа

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:19
    0
    первое число - х

    второе число - х+1

    третье число - х+3

    2 (х + (х+2)) - 84=х+1

    2 (2 х+2) - 84=х+1

    4 х+4-84=х+1

    4 х-80-х+1

    4 х-х=1+80

    3 х=81

    х=27

    Значит, первое число-27; второе число-28; третье-29