Для пошива юбки купили 2 м ткани, а для пошива пиджака - на 3 м ткани больше. Сколько всего метров ткани купили?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:55
    0
    2+3=5 (м) для пошива пиджака

    2 + 5 = 7 м - всего купили
  2. 7 апреля, 17:18
    0
    2+3=5 (ткани надо пиджаку)

    5+2=7 (ткани нужно юбке)