5 (x-4) = x+8 как решить ето уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:03
    0
    5 х - 20 = х+8

    5 х-х = 20+8

    4 х = 28

    х=7
  2. 26 апреля, 06:10
    0
    5x - 20 = x + 8; 5x - x = 8 + 20; 4x = 28; X = 7