Умова до задачи. у шести однакових ящиках 30 кг лимонив. яка маса лимонив у чьотирьох таких ящиках?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:55
    0
    Так как в 6 ящиках - 30 кг. лимонов

    то надо:

    30 : 6 = 5 (кг) в 1 ящике

    5 · 4 = 20 (кг) в 4 ящиках