На лугу паслось несколько телят. У них ног на 39 больше, чем голов. Сколько телят паслось на лугу.

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 05:48
    0
    Х телят

    х головы

    4 х ноги

    4 х-х=39

    х=13 телят
  2. 4 февраля, 05:57
    0
    Х - голов (столько же и телят)))

    4 х - ног ... (так как у теленка 4 ноги)

    4 х - х = 39

    3 х = 39

    х=13 телят паслось на лугу

    проверка: 13 телят = 13 голов ... 13*4=52 ноги ... 52 - 13 = 39 на столько ног больше