Лёгкая задача

На лугу паслось несколько коров. У них ног было 24 больше, чем голов. Сколько коров паслось на лугу?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:15
    0
    Ног у коровы - 4 больше на 24 - - ↓

    Голов у коровы-1

    Коров всего - ?

    1) 4-1=3 - на столько кол-во голов отличается от кол-ва ног.

    3 ноги составляет 24. Значит

    2) 24:3=8 (к.)

    Ответ: 8 коров паслось на лугу
  2. 18 декабря, 20:47
    0
    Число коров возьмём за Х. значит голов было тоже Х штук. у каждой коровы по 4 ноги. значит ног 4 Х штук. Если ног на 24 больше, то 4 Х - Х = 24.

    3 Х = 24, Х=8.

    Ответ: 8 коров