На лугу паслось несколько коров. Уних ног было на 54 больше, чем голов. Сколько паслось на лугу коров?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:02
    0
    пусть х-было голов, тогда 4 х-коровьих ног.

    Составим уравнение:

    х+54=4 х

    54=4 х-4

    54=3 х

    х=18 голов, т. е. количество коров паслось на лугу.
  2. 16 апреля, 12:52
    0
    Пусть коров было х, тогда ног у них было 4 х, а т. к. ног на 54 больше, составим упавнение:

    4 х-х=54

    3 х=54

    х=54:3

    х=18 (коров) паслось на лугу

    Проверка

    18*4=72 (ноги)

    72-18=54

    54=54