Девочка купила две линейки по 80 копеек. Сколько денег она дала в кассу, если получила сдачу рубль 40 копеек?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 02:08
    0
    1) 80 * (умножить) 2=160 (коп.) - стоит 2 линейки

    2) 160+140=300 (коп.) - всего дала в кассу

    Ответ: 300 копеек она дала в кассу.
  2. 17 декабря, 02:18
    0
    2*80=160

    160+140=300

    она дала 3 рубля