Какую часть минуты составляют 40 сек, 15 сек сколько минут состовляет 1/12 ч 3/5 ч 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:21
    0
    1 мин = 60 сек.

    40 : 60 = 4/6 = 2/3 (мин)

    15 : 60 = 15/60 = 1/4 (мин)

    1 час = 60 мин

    1/12 * 60 = 60/12 = 5 (мин)

    3/5 * 60 = 180/5 = 36 (мин)

    5/6 * 60 = 5*10 = 50 (мин)