В}какую часть часа состовляет 1 мин 3 мин 10 мин 20 мин

г}какую часть минуты состовляет 1 сек 2 сек 15 сек 25 сек 42 сек

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:35
    0
    В) 1 мин = 1/60 часа

    3 мин = 3/60 = 1/20 часа

    10 минут=10/60=1/6

    20 минут=20/60=1/3

    г) 1 сек = 1/60

    2 сек = 2/60 = 1/30

    15 сек = 15/60 = 1/4

    25 сек = 25/60 = 5/12

    42 сек = 42/60 = 7/10