A) 17x+35-4x=74 б) 35+4x=18*11-151 в) 3x+187:11=121:11+15 г) 252:12-2x=289:17

Помогите Решить Позя)

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:26
    0
    А) 17 х+35-4 х=74 17 х-4 х=74-35 13 х=39 х=39/13 х=3 б) 35+4 х=18*11-151 4 х=198-151-35 4 х=12 х=12/4 х=3 в) 3 х+187:11=121:11+15 3 х=11+15-17 х=9/3 х=3 г) 252:12-2 х=289:17 - 2 х=17-21 2 х=-17+21 х=4/2 х=2