У Кати было 10000 рублей она купила 10 ручек по цене 32 рубля и она купила фломастеров 4 пачки каждая пачка стоит 400 рублей и ей нужно было заплатить за обучение за обучение нужно было 400 рублей заплотить. Сможетли она заплатить за учебу.

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:23
    0
    10•32=320

    4•400=1600 + 400 = 2000

    2000+320=2320

    10000-2320=7680 (осталось денег)
  2. 4 мая, 23:06
    0
    1) 32*10=320 руб (ручки)

    2) 400*4 = 1600 руб (фломастеры 4 пачки)

    3) 1600+400=2000 руб (учёба и фломастеры всего)

    4) 2000+320=2320 (всего)

    Ответ: сможет