Вычислите определитель или по строкам или по столбцам | 1 2 4|

| - 2 1 - 3|

|3 - 4 2|

Это все под одним | ... |

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:45
    0
    Вычислите определитель или по строкам или по столбцам

    | 1 2 4 || - 2 1 - 3 | = 1 (1·2 - (-3) · (-4)) - 2· ((-2) ·2 - (-3) ·3) + 4 ((-2) · (-4) - 1·3) =

    |3 - 4 2 |

    =2-12-2· (-4+9) + 4 (8-3) = - 10-10+20=0