Укажите наименьшее из чисел а) 0,7 7/9 9/7 4/5 б) 0,8 8/9 9/8 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:09
    0
    А) 9/7 больше 1, 7/9 = 0,77777778, следовательно ответ: 0,7

    б) 8/9 = 0,888889, 9/8 больше 1, 3/5 = 0,6, следовательно ответ: 3/5