Площадь квадрата равна 100 сантиметров Чему равна его сторона найди периметр этого квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:53
    0
    S=a2

    а=корень из 100

    а=10 см - сторона квадрата

    Р=а*4

    10*4=40 см-периметр квадрата
  2. 11 декабря, 15:41
    0
    S = a2

    100 = a2

    a = 10 см

    Р = a * 4 = 40 см