3^х+2 + 4 * 3^х+1 = 21

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:40
    0
    Х=1,2

    3^х+4*3^х=18

    Берём 3^х за Т = >

    Т/4 + Т = 4,5

    5 Т=18

    Т=3,6

    3^х=3,6

    х=1,3