Сумма трех последовательных натуральных чисел 6018. Найдите меньшее из этих чисел. Решите задачу с помощью модели целая часть.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:24
    0
    Х + (х1) + (х+2) = 6018

    3 х+3=6018

    3 х=6015

    Х=6015:3

    Х=2005 - наименьшее из трёх последовательных чисел

    Проверяем2005+2006+2007=6018