Помогите решить уравнение с пояснением 144: (x-3) = 36

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:12
    0
    144: (x-3) = 36

    1) x-3=144:36, т. к. 144 - делимое, (x-3) - делитель, 36 - частное.

    2) x-3=4

    x=3+4 (переносим 2 вправо)

    x=7

    Ответ: 7.
  2. 21 мая, 14:16
    0
    144 в знаменателе х-3=36. Переносим 36 в левую сторону со знаком -. 144 / (х-3) - 36=0. Приводим к общему знаменателю. 144-36 (х-3) = 0.

    144-36 х+108=0

    252-36 х=0

    36 х=252

    х=7