Выполните деление с остатком с определением 54:7

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:40
    0
    54:7=7 (ост. 5)

    тк 7*7=49

    54-49=5

    212:6=35 (ост. 2)

    35*6=210

    212-210=2

    158:12=13 (ост. 2)

    12*13=156

    158-156=2

    534:15=35 (ост. 9)

    35*15=525

    534-525=9
  2. 21 марта, 09:07
    0
    54 / 7 = 7,7

    7 * 7 = 49

    54 - 49 = 5

    Ответ: 7 (Остаток 5)