Ученица задумала число меньше в десять раз получился полученный результат увеличили в 7 раз и получилось 42 какое число она задумала

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 14:57
    0
    (х: 10) * 7=42

    х: 10=42:7

    х: 10=6

    х=6*10

    х=60 задумала число 60

    проверка: 60:10*7=42 Это же изи
  2. 19 мая, 16:32
    0
    42 : 7 = 6 (число) задумала девочка Ответ: девочка задумала число 6