Наибольший общий делитель чисел 120 и 240

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:29
    0
    120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

    240 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5

    НОД (120 и 240) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 120 - наибольший общий делитель

    Чтобы найти НОД, нужно разложить данные числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.