Найди неизвестный член пропорции

1,8:0,7=х: 3,5

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 05:45
    0
    Х=1,8*3,5 и все это делить на 0,7 = 6,3/0,7=9
  2. 23 марта, 06:26
    0
    Х = 9.

    1) перемножаем крест накрест

    2) получается что 3,5*1,8=6,3

    3) х*0,7=0,7 х

    4) получается уравнение 0,7 х=6,3

    5) 6,3/0,7=9