Три х - 1/5 = х+1/3 только в дробях у меня получилось 12,5

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:50
    0
    (3x-1) / 5 = (x+1) / 3; 3 (3x-1) = 5 (x+1) ; 9x-3=5x+1; 4x=4; x=1.