Как умножить 23/28 на 49/46

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:00
    0
    [tex] / frac{23}{28} * / frac{49}{46} = / frac{1}{4} * / frac{7}{2} = / frac{7}{8}/[tex]

    Заносишь все на одну черту и сокращаешь числители со знаменателями.

    (23 и 46 на 23 сокращаешь) ; (28 и 49 на 7 сокращаешь)
  2. 21 февраля, 09:21
    0
    23/26 * 49/46 = 23 / 7*4 * 7*7/23*2=1/4*7/2 = 7/8