На блузе пошло 115 метров ткани А на платье на 40 метров больше на детский она детские костюмы на 120 меньше чем на блузке и платье вместе Сколько метров ткани израсходовали

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:16
    0
    1) 115+40=155 (м) - на платье.

    2) 155+115=270 (м) - вместе.

    3) 270-120=150 (м) - на детские костюмы

    4) 150+155+115=420 (м) - израсходовали
  2. 9 августа, 17:45
    0
    115+40=155 м-пошло на платье

    (115+155) - 120=150 м-на детские костюмы

    115+155+150420 м - всего ткани израсходовали