Сравните дроби:

а) 2/11 и 3/14

б) 1/15 и 2/29

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:32
    0
    2/11 = 28/154

    3/14 = 33/154

    значит 2/11<3/14

    1/15 = 29/435

    2/29 = 30/435

    значит 1/15<2/29