В первом бидоне молока больше в 3 раза чем во втором. Если из первого бидона перелить во второй 20 литров, то в обоих бидонах будет равное количество молока

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:22
    0
    Пусть х литров во втором бидоне, тогда 3 х - в первом бидоне. (3 х - 20) - стало литров в первом бидоне, а (х + 20) - стало во втором бидоне. Зная, что после переливания в двух бидонах молока стало поровну, составим и решим уравнение: 3 х - 20 = х + 20 3 х - х = 20 + 20 2 х = 40 х = 20 (л.) - было во втором бидоне 20 · 3 = 60 (л.) - было в первом бидоне Ответ: 60 литров