Найдите х

5:6=2 х: 3

4:9=8 х: 45

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:11
    0
    6*2 х=5*3

    12 х=15

    Х=15/12

    Х=1 целая3/12 или 1 целая 1/4

    72 х=140

    Х=140/72

    Х=1 целая68/72