Найдите длину стороны квадрата. площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 4 м и 16 м?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:46
    0
    S прямоугольника = 4*16=64 м2

    Чтобы найти площадь прямоугольника нужно длину умножить на ширину получается что площадь прямоугольника 64 м2, а у квадрата 4 стороны получается, что одна из сторон квадрата равна 64/4 на 4 потому, что у квадрата 4 стороны и они одинаковые 64/4=16
  2. 27 августа, 17:26
    0
    1) Р прям. И кв = 16*4 = 64 (м квадратных) 2) 64 : 4 = 16 м (длина одной стороны)