Швейной мастерской было 150 метров ткани. На каждую потратили по 3 мерта ткани 24 женчины шили себе холаты. Остольной материал по 2 метра потратили на платья. Сколько шили платьев?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:42
    0
    24*3=72 метра - потратили на пошив халатов

    150-72=78 метров - осталось на пошив платьев

    78:2=39

    Ответ: в мастерской сшили 39 платьев
  2. 6 марта, 14:35
    0
    3*24=72

    150-72=78

    78:2=39