В шесть одинаковых бидонов вмещается 82 литра яблочного сока. Сколько литров яблочного сока вместиться в 24 таких же бидонов?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:19
    0
    6 бид.-82 литра

    24 бид. - х литров

    6*х=82*24

    6*х=1968

    х=1968:6

    х=328 литров

    Ответ: 328 литров яблочного сока вместиться в 24 таких же бидонов.