В классе 21 учащихся, среди них два друга Дима и Андрей. Класс разбили на три равные группы. Найдите вероятность того, что Дима и Андрей оказались в одной группе.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:59
    0
    Олег занимает место в группе, нужно найти вероятность того, что в оставшиеся 6 свободных место попадет Олег. Так как осталось 20 человек и все они могут попасть в группу Андрея, то: Р (А) = 6/20=3/10=0,3

    Ответ: 0,3
  2. 25 июня, 13:27
    0
    Вероятность того что они в одной команде 1/3