Расстояние межлу селами на местности равно 12,8. Найдите раясстояниеммежду селами на карте если масшаб карты 1:400000

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:15
    0
    Очевидно, расстояние между селами на местности 12,8 км?

    12,8 км = 12800 м = 1 280 000 см

    Масштаб карты показывает, сколько сантиметров на местности умещается в 1 см на карте. В данном случае 1 см на карте соответствует расстояние 400000 см на местности.

    Таким образом, для того, чтобы найти интересующее нас расстояние на карте, нужно расстояние на местности умножить на масштаб:

    S₁ = S * M = 1 280 000 * 1/400 000 =

    = 1 280 000 : 400 000 = 3,2 (см)

    Ответ: 3,2 см
  2. 9 июня, 21:22
    0
    Масштаб 1:400 000 - это уменьшено в 400 000 раз.

    Значит 12,8:400 000 = 0,000032 км = 3,2 см.