Из двуз пунктов, расстояние между которыми 40 км, навстречу друг другу одновременно отравились пешеход и велосипедист. Скорость велосипеда в 4 раза больше скорости пешехода. Найдите скорость пешехода и велосипедиста, если известно, что они встретились через 2, 5 ч. после своего выхода.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:35
    0
    1+4=5 частей пути до встречи 40:5=8 путь пешехода 8*4=32 путь велосипедиста 8:2,5=3,2 км/ч 3,2*4=12,8 км/ч