Найдите значения сумм: 4 3/5+2 5/7+5 9/35

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:56
    +1
    4 3/5+2 5/7+5 9/35 = (4+2+5) + (3*7/5*7 + 5*5/5*7 + 9/35) = 11 + (21/35 + 25/35 + 9/35) = 11 + 55/25=11+11/5=11+2 1/5=13 1/5