Найдите такое двузначное число, что если к нему прибавить сумму его цифр, то получится 100

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 14:47
    0
    86.

    86 + (8+6) = 100 ...
  2. 13 июля, 18:32
    0
    Это число - 86.

    86 + (8+6) = 86 + 14 = 100 ...