Найдите значение выражение : (а-5) (а-1) - (а+2) (а-3) при а = - 2 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:36
    0
    A^2-6a+5 - (a^2-a-6) = a^2-6a+5-a^2+a+6=-5a+11 При a = - 2*3/5 - 5 * (-6/5) + 11=30/5 + 11=6+11=17 Ответ: 17