Как рашить и какой ответ получится?

3x-4+2x=6+2x-4

50-7y-16=3y-16

-6a+16=6+2x-4

5x-6+x=2 * (x-1)

2 * (x-6) - x=3x+4x

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:53
    0
    1) 3x-4+2x=6+2x-4 (в левой части складываем 3 х+2 х=5 х и в правой части 6-4=2)

    5 х-4=2+2 х (все числа собираем в одну сторону, а там где ест буквы в другую, не забываем менять знак если перенесли в другую сторону от знака "=")

    5 х-2 х=2+4

    3 х+6

    х=2

    2) 50-7y-16=3y-16

    34-7 у=3 у-16

    34+16=3 у+7 у

    50=10 у

    у=5

    3) - 6a+16=6+2x-4 (наверное должно быть - 6 х)

    -6 х+16=2+2 х

    16-2=2 х+6 х

    14=8 х

    х=14/8

    х=1,75

    4) 5x-6+x=2 * (x-1) (раскрываем скобки - умножаем число перед скобками на каждое из чисел в скобках)

    5 х-6+х=2 х-2

    6 х-6=2 х-2

    6 х-2 х=-2+6

    4 х=4

    х=1

    5) 2 * (x-6) - x=3x+4x

    2 х-12-х=3 х+4 х

    х-12=7 х

    х-7 х=12

    -6 х=12

    х=-2