Периметр треугольника А, В, С равен 143 см. АС больше ВС в 5 раз и АС меньше АВ на 11 см. найдите длину каждой стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:09
    0
    X+5x + (5x+11) = 143

    11x=143-11

    11x=132

    x=12-сторона bc

    5x12=60-сторона ac

    60+11=71-ab