Высота конуса равна 6 см а образующая 10 см. Найдите площадь осевого сечения конуса

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:09
    0
    H=6 см

    l=10 см

    S=hr

    r²=l²-h²

    r²=10²-6²

    r²=100-36

    r²=64

    r=8 см

    S=8*6=48 см²