Высота конуса равна 12 м а образующая 13 м найдите площадь осевого сечения конуса

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:29
    0
    Конус АВС, АВ+ВС-образующая=13, АО=ОС-радиус=12, ВО-высота конуса, треугольник АВС равнобедренный, ВО-медиана=высота=корень (АВ в квадрате-АО в квадрате) = корень (169-144) = 5, АС=12+12=24, площадьАВС-площадь осевого сечения=1/2 АС*ВО=1/2*24*5=60