5/8+7/8-1/8=? помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:56
    0
    5/8+7/8-1/8=11/8=1 целая 3/8
  2. 13 января, 09:01
    0
    Так как знаменатель в дробях одинаковый 8, то мы работаем только с числителями. То есть 5+7-1=11. Ответ: 11/8.