В коробках 48 килограмм слив причем в 1 из них в 5 раз больше слив чем в другой Сколько слив В каждой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 23:32
    0
    х+5 х=48

    6 х=48

    х=48:6

    х=8 (кг) - во 2-ой коробке

    8*5=40 (кг) в 1-ой коробке
  2. 7 февраля, 23:42
    0
    8 кг и 40 кг вместе 48 килограмм