Игорь, Саша, Коля и Паши ловили рыбу. Все вместе они поймали 39 пескарей. Игорь поймал на 4 пескаря больше, чем Саша, Саша - 3 пескаря больше, чем Коля, Коля - 2 пескаря больше, чем Паша. Сколько пескарей поймал каждый мальчик?

Условие и решение без Х

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:15
    0
    1).39 - (2+2+3+2+3+4) = 23 2).23:4 = 5.75 (приходится на 1 часть) 3).5.75+2=7.75 (Коля) 4).7.75+3=10.75 (Саша) 5).10.75+4=14.75 (Игорь) Я почти уверена, что это не правильно, но может это поможет ...